Интерьерная фотостудия PORTAL

Зачем нужен визажист на фотосессию?

Визажист для фотосессии нужен потому, что:

  • во первых, никто не обладает идеальной кожей. У всех есть свои несовершенства, которые приходится скрывать
  • во вторых, визажист знает все тонкости макияжа для фотографии и для определенного вида фотосъемки
  • в третьих, визажист имеет профессиональную косметику, которая максимально скроет несовершенства вашей кожи и не потечет в самый ответственный момент, не даст избыточного блеска или ненужного оттенка на лице
  • в четвертых, визажист обладает профессиональными навыками в этой области — и, согласитесь, макияж он сделает лучше вас.

Oбычный повседневный макияж на студийных фото будет смотреться бледно и невыразительно, а яркий броский макияж на пленере не уместен, много блеска и перламутра сделают фотографии кукольными, неестественными. Ведь неумело выполненный макияж способен всё испортить: сделать взгляд болезненным или уставшим, усилить все недостатки кожи, исказить черты лица, прибавить лет, уменьшить глаза и так далее.
Явные видимые недостатки кожи, расширенные поры, жирный блеск на лице, неравномерно нанесённый тон, румяна и неудачно накрашенные глаза намного усложнят работу фотографа. Конечный результат будет намного хуже.

Фотосессия не такое уж частое событие в нашей жизни, и профессиональный макияж — это действительно стоящий вклад в фотосессию. Так что, если Вы не обладаете знаниями и навыками нанесения профессионального макияжа, то лучше заплатить за услуги визажиста и наслаждаться потом прекрасными снимками, нежели разочарованно вздыхать, от того, что сэкономили на красоте!!!

Зачем нужен визажист на фотосессию?