Интерьерная фотостудия PORTAL

Выбираем портретный объектив CANON

Объективы, показанные в статье, обладают большой светосилой, способствующей созданию в снимках красивого размытия фона. Для создания боке, диафрагменное число объектива должно быть 2,8 или меньше, и все объективы обзора соответствуют данному критерию. Кроме того, светочувствительность оптики помогает при фотосъемке в трудных условиях освещения и позволяет использовать меньшее значение чувствительности ISO, во время фотографирования.

Вообще говоря, позиционирование данных объективов исключительно как портретников является неправильным. Светочувствительный объектив применим в широком спектре съемочных ситуаций. И это, пожалуй, первый объектив, который должен приобрести начинающий фотограф после покупки фотоаппарата.

Примечание. Если в обзоре речь идет о полнокадровых моделях, то имеются в виду камеры EOS 5D Mark III и 6D. При упоминании камер с кропнутой матрицей, говорится о моделях EOS 1000D, 650D, 60D, 7D и т.д.. Что бы разобраться с сокращениями в объективах Canon предлагаем изучить эту статью.

Лучшие объективы Canon для портретной съемки.

Canon EF 50мм F/1.4 USM– это еще один отличный портретный объектив обладающий еще большей светосилой. Разумеется, большая апертура способствует и увеличению стоимости объектива, но не забывайте, что объектив с диафрагменным числом F1.4 может собрать в 16 раз больше света, чем стандартный EF-S 18-55мм, идущий в комплекте. К тому же, Canon EF 50мм f/1.4 USM обладает лучшим качеством сборки.Canon EF 50мм f/1.4 USM.Объектив можно приобрести за 400 долларов.

Canon EF 50мм f/1.8 II— отлчиный выбор для съемки портретов и работы в условиях плохого освещентя. Фокусное расстояние 50мм является классическим для портретной съемки с полнокадровым фотоаппаратом. Эквивалентное фокусное расстояние на фотоаппарате с кропнутым датчиком составит 80 мм. Между тем, диафрагма f/1.8 позволит создать привлекательное размытие в фотографии. Стоимость объектива составляет примерно 110 долларов.

Canon EF 85мм F1.8 USM— это классический портретный объектив, хорошо сочетающийсятся и полнокадровыми, и с «кропнутыми» камерами. Разумеется, стоит учитывать, что при фотосъемке с камерой, оснащенной кропнутой матрицей, фокусное расстояние будет другим. Апертура F1.8 позволяет создавать изображения с художественным боке и фотографировать при плохом свете, не повышая чувствительности ISO. Приобести объектив можно за 400 долларов.

Первый объектив в обзоре с переменным фокусным расстоянием — Canon EF-S 17-55мм f/2.8 IS USM, прекрасно подходит для съемки портретных кадров. Диафрагма F2.8 может показаться не такой впечатляющей, как f/1.8 или f/1.4, но и её будет достаточно для создания красивого размытого фона. Canon EF-S 17-55мм f/2.8 IS USM представляет собой отличный объектив для съемки свадеб и групповых портретов. Цена на объектив составляет примерно 1000 долларов.

Canon, EF 24-70мм F2.8L USM– один из излюбленных портретников свадебных фотографов, сегодня, именно эта модель является наиболее популярной среди фотографов. Объектив хорош в работе с полнокадровыми камерами и фотокамерами с кропнутыми матрицами. Canon, EF 24-70мм F2.8L USM станет прекрасным выбором для фотосъемки групповых портретов. За оптику придется отдать более 2200 долларов, но не стоит забывать о том, что объектив выполнен из высококачественных материалов и ориентирован на профессиональных фотографов, не жалеющих денег на качественную фототехнику.

Выбираем портретный объектив CANON